Reit- und Fahrverein

Oberhausen 1929 e.V.

 Turnierergebnisse 2015

 

Turnierergebnisse Reitturnier Oberhausen

 Jessica Ripplinger konnte ihren Titel vom letzten Jahr verteidigen. Sie gewann auch dieses Jahr mit ihrem Pferd „Twilight“ den großen Preis von Oberhausen, einer Springprüfung der Klasse S* mit Siegerrunde. Sie durchritt als Einzige beide Runden fehlerfrei. Eine tolle Leistung!

Nun zu den einzelnen Platzierungen unserer „Amazonen“ von Oberhausen:

 

Jessica Ripplinger

 

1.   Platz Springprüfung Kl. S* m. Siegerrunde mit „Twilight“

3.   Platz Springprüfung Kl. M** mit „Twilight“

3.   Platz Springprüfung Kl. M* mit „Campino“

 

Melanie Stein

 

     1.   Platz Zeitspringen Kl. L mit „Clair de lune classique“

     2.   Platz Zeitspringen Kl. L mit „Imperio“

     1.   Platz Springprüfung Kl. L mit „Clair de lune classique“

     8.   Platz Springprüfung Kl. L mit „Imperio“

     2.   Platz Springprüfung Kl. A** mit „Imperio“

     2.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Crasy Olly“

     1.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Crasy Olly“

 

 

 

 

Nathalie Paul

 

     5.   Platz Zeitspringprüfung Kl. L mit „Orakel“

     2.   Platz Springprüfung Kl. L mit „Orakel“

     1.   Platz Springprüfung Kl. L mit „Orakel“

     5.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Orakel“

 

 

 

Luisa Pauli

   6.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Merlin“

 

Sarina Kretzler

 

     1.   Platz Springprüfung Kl. A** mit „Prinz“

     1.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Prinz“

     3.   Platz Springprüfung Kl. A* mit „Kornett“

 

 

 

 

 

 

 

 

Lorena Martus

 

     3.   Platz Stilspringprüfung Kl. A* mit „Roche“

     3.   Platz Stilspringprüfung Kl. E mit „Roche“

     5.   Platz Stilspring-WB mit „Roche“

     3.   Platz Dressurreiter-WB mit „Roche“

 

Jana Gärthöffner

 

    8.   Platz Springreiter-WB mit „Hera“

    2.   Platz Dressur-WB mit „Hera“

 

 

 

 

 

 

 

Ann-Sophie Merz

 

    1.   Platz Stilspring-WB mit „Sally“

    2.   Platz Springreiter-WB mit „Sally“

    3.   Platz Reiter-WB mit „Sally“

 

 

 

 

 

 

Yvonne Bauer

 

    2.   Platz Reiter-WB mit „Escobar“

 

 

 

 

 

 

 

Alexandra Weis

 

    3.   Platz Dressurprüfung Kl. L* mit „Lesandro“

    3.   Platz Dressurprüfung Kl. A* mit „Lesandro“

    14. Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit „Lesandro“

 

 

Janina Weis

 

    1.   Platz Dressurprüfung Kl. A* mit „Tyson“

    8.   Platz Dressurreiterprüfung Kl. A mit „Tyson“

 

Turnierergebnisse im Jahr 2015

 Lorena Martus mit "Roche"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Forst:                               3. Platz E-Springen
Wiesental:                       2. Platz E-Springen
Heidelberg-Wieblingen: 6. Platz Springreiterwettbewerb
Forst:                               5. Platz Springreiterwettbewerb
Hambrücken:                  8. Platz E-Springen
Graben-Neudorf:            1. Platz Springreiterwettbewerb
                                         2. Platz E-Springen

 

Melanie Stein mit "Clair de lune classique"

 

 

Brühl:                     8. Platz L-Stilspringprüfung
                             12. Platz L-Springen
Forst:                     5. Platz L-Springen
                               9. Platz M-Springen
Blankenloch:      10. Platz L-Springen
                               2. Platz M-Springen
Eggenstein:           1. Platz L-Springen
Wiesloch:               4. Platz L-Springen
                                8. Platz L-Springen
Liedolsheim:          1. Platz L-Springen mit Stechen
Wiesental:               1. Platz L-Springen
                                  7. Platz L-Springen
Rot:                           5. Platz L-Springen
                                  9. Platz M-Springen
Weingarten:             4. Platz Stil-L
                                  1. Platz L-Springen
Schwegenheim       1. Platz L-Springen
                                   1. Platz L-Springen
                                   1. Platz M-Springen

Melanie Stein mit "Imperio"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Forst:                  3. Platz A-Springen
                             4. Platz A-Springen
Blankenloch:       3. Platz A-Springen
Eggenstein:         4. Platz A-Springen
                              6. Platz A-Springen
Hambrücken:      9. Platz A**-Springen
Graben:                3. Platz A**-Springen
Liedolsheim:       7. Platz  A**-Springen
Bad-Schönborn: 5. Platz L-Springen
                              4. Platz A**-Springen
Rot:                       8. Platz A*-Springen
                              10. Platz L-Springen
Schwegenheim     3. Platz A**- Springen

Melanie Stein mit "Crazy Olly"

 

Forst: 2. Platz A-Springen

Hambrücke: 11. Platz A**-Springen

 

Jana Gärthöffner mit "Amadeo"

 

 

 

 

 

 

 

 





Forst:                             1. Platz Springreiterwettbewerb
Hockenheim:                2. Platz Stilspringwettbewerb
                                       7. Springreiterwettbewerb
Graben-Neudorf:          2. Platz Springreiterwettbewerb
Weiher:                          2. Platz E-Springen
Heidelberg-Rohrbach:  2. Platz Springreiterwettbewerb
Bad-Schönborn:           7. Platz E-Springen
Rot:                                 5. Platz E-Springen

Jana Gärthöffner mit "Hera"


 









Heidelberg-Wieblingen:   2. Platz E-Springen
                                           3. Platz Springreiterwettbewerb
Hambrücken:                    1. Platz Reiterwettbewerb
Bad-Schönborn:               3. Platz E-Springen
Rot:                                     3. Platz E-Springen

 

Nathalie Paul mit "Orakel"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

       

Kirrlach:                           2. Platz L-Springen
Mannheim-Sandhofen: 1. Platz A**-Springen
                                          6. Platz L-Springen
Hambrücken:                   7. Platz L-Springen

 

Nathalie Paul mit "Cool Duke"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 












Kirrlach:                2. Platz Stil A-Springen

Sarina Kretzler mit "Prinz Koriander Retto"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Foto: Rainer Habizreuther

Kirrlach:                1. Platz L-Springen
                               2. Platz A**-Springen

Sarina Kretzler mit "Kornett"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Foto: Rainer Habizreuther

Kirrlach:                 6. Platz L-Springen